cartas

Participação da ANS Natação na XXX Seixaliada

A ANS participou na XXX Seixaliada que teve lugar a 06 Out 2013
Estão todos de parabéns pelos excelentes resultados.

882548 710541028959506 14001926 o

 

 

XXX Seixaliada

XXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_SeixaliadaXXX_Seixaliada

Classificação e respectivos Tempos da XXX Seixaliada - 06 Out 2013

BRUÇOS

Escalão II – 25m FEM
2º Leonor Ramos -> 23.00
6º Alda Leal ->24.22

Escalão II – 25m MASC
5º Sebastião Borges ->24.02

Escalão III – 50 m FEM
6º Margarida Silva -> 47.65

Escalão III – 50 m MASC
2º Tiago Santos -> 44.91

Escalão IV – 50 m FEM
7º Cátia Alberto -> 47.53
9º Rita Sequeira -> 48.16

Escalão IV – 50 m MASC
1º Rui Leal -> 39.81
8º Pedro Boto ->43.75

Escalão VI – 50 m FEM
1º Cristiana Sanches -> 45.00

Escalão VII – 50m FEM
2º Luana Boavida ->43.03

Masters A – 50m FEM
1º Octávia Sanches -> 45.32

Masters A – 50m MASC
2º Erikson Fernandes ->38.93

Masters B – 50m MASC
2º Renato Catroga -> 39.72

COSTAS

Escalão I – 25m FEM
7º Margarida Ferreira -> 24.26

Escalão I – 25m MASC
2º Gabriel Ferrão ->23.41
4º Miguel Simões -> 24.26
5º Martin Pereira -> 24.22
14º Gonçalo Batista -> 27.25
15º André Alves -> 27.36

Escalão II – 25m MASC
9º Gonçalo Almeida -> 22.78
10º Duarte Ferreira -> 22.95
11º Miguel Rodrigues -> 24.31

Escalão IV – 50m MASC
3º Rui Leal -> 37.72

Escalão VI – 50m FEM
1º Rita Lopes -> 35.97

Escalão VII – 50m FEM
2º Luana Boavida -> 41.09

LIVRES

Escalão I – 25m FEM
7º Margarida Ferreira -> 20.66

Escalão I – 25m MASC
1º Martim Pereira -> 19.31
2º Gabriel Ferrão -> 19.44
4º Miguel Simões -> 20.31
7º Gonçalo Batista -> 21.85
16º André Alves -> 25.66

Escalão II – 50m FEM
1º Alda Leal -> 38.87
5º Leonor Ramos -> 40.31

Escalão II – 50m MASC
11º Miguel Rodrigues -> 41.07
15º Sebastião Borges -> 43.00
16º Gonçalo Almeida -> 43.09
22º Duarte Ferreira -> 47.25

Escalão III – 50m FEM
10º Beatriz Lopes -> 40.72

Escalão IV – 100m FEM
5º Inês Almeida -> 1:13.34
12º Cátia Alberto -> 1: 23.31

Escalão IV – 100m MASC
12º Pedro Boto -> 1:16.31

Escalão VI – 100m FEM
2º Cristiana Sanches -> 1:17.94

Masters B – 50m MASC
1º Renato Catroga -> 30.60

Masters D – 50m MASC
7º Rui Ferrão -> 40.78

MARIPOSA

Escalão III – 25m FEM
8º Beatriz Lopes -> 20.97
9º Margarida Silva -> 21.88

Escalão III – 25m MASC
3º Tiago Santos -> 16.50

Escalão IV – 50m FEM
3º Inês Almeida -> 38.87
5º Rita Sequeira -> 42.63

Escalão VI – 50 m FEM
1º Rita Lopes -> 34.78

Masters A – 50m FEM
2º Octávia Sanches -> 41.47

raposinho

 

banner-nautical-center

 

IHidrografico

IM